ttopjpg0005




1: 以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/04/21(木) 11:49:56.933 ID:i1FOQVBr0.net
最もコスパが良い食べ物の1つ

おすすめ関連記事



こちらの記事も読まれてます

2: 以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/04/21(木) 11:50:42.118 ID:7SuJ/icM0.net
小麦粉を練るのが一番コスパ良い

3: 以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/04/21(木) 11:51:23.250 ID:i1FOQVBr0.net
>>2
全然よくないよ時間も手間もかかるのに

4: 以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/04/21(木) 11:51:30.594 ID:82YaD/V2K.net
つゆが高いつゆつきなら安い

5: 以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/04/21(木) 11:52:19.602 ID:i1FOQVBr0.net
>>4
つゆとか要らないから
醤油かけて食え

6: 以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/04/21(木) 11:52:30.170 ID:EHnB4umL0.net
あの安いコシが全くないうどん好きだわ
冷凍のは美味しいからたまにしか買わない

8: 以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/04/21(木) 11:53:36.216 ID:KjYqQdv70.net
業務スーパーでは10円

11: 以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/04/21(木) 11:54:32.911 ID:nC9knvLyd.net
小麦粉ってそんなに安いのか

12: 以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/04/21(木) 11:54:39.366 ID:7SuJ/icM0.net
コストだけで見てるわ
すまんな

17: 以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/04/21(木) 11:55:43.092 ID:i1FOQVBr0.net
>>12
じゃあ単純にコストだけで考えて何に何円かかってるの?

13: 以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/04/21(木) 11:55:21.101 ID:D4QEXDjLM.net
親不知抜歯した頃に朝昼夜(昼は丸亀)うどん食ってたから
うどん飽きた

15: 以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/04/21(木) 11:55:28.262 ID:KCCQU7nd0.net
冷凍うどん旨いよな
冷凍したからあんなにコシが出るんだろうか

25: 以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/04/21(木) 11:57:23.233 ID:fu00sVab0.net
>>15
数年前からタピオカでん粉混ぜるようになって、劇的にコシが出るようになった

19: 以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/04/21(木) 11:56:13.324 ID:fu00sVab0.net
近所の業務スーパー19円だわ
それでも安いけど

蕎麦・うどん・焼きそば玉大量購入して冷凍保存してる
使うときは袋のままレンジで2分

21: 以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/04/21(木) 11:56:21.030 ID:5HMrvS1U0.net
うどん茹でて納豆混ぜて醤油かけて食うの好きです
安いし

23: 以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/04/21(木) 11:57:02.790 ID:fSQMhCvua.net
焼きそばもあり

24: 以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/04/21(木) 11:57:16.866 ID:uxv92coba.net
なんだただの典型的勘違いコスパ厨か
手作業で田畑耕しとけや

29: 以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/04/21(木) 11:58:22.812 ID:9NGN1RRn0.net
水道水飲むのが一番コスパいいよ

31: 以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/04/21(木) 11:58:43.665 ID:KCCQU7nd0.net
>>29
カロリーゼロでリットル4円だから飲めば飲むほどどんどん赤字になるぞ

34: 以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/04/21(木) 11:58:58.036 ID:frzyGKLY0.net
マジかよ!
冷凍うどんの無冷凍版を売ってくれる店ないかな

38: 以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/04/21(木) 12:01:24.568 ID:yauZ9k99p.net
田んぼで取れる米→無料
ご飯→無料

コスパ無限大

39: 以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/04/21(木) 12:02:39.766 ID:jVAd0pUj0.net
冷凍讃岐うどんとかいうレジェンド
美味すぎ

41: 以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/04/21(木) 12:03:12.675 ID:36V496mO0.net
売った分でプラス

43: 以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/04/21(木) 12:03:47.059 ID:Li1bz6au0.net
近所でたまに3袋25円売ってる

47: 以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/04/21(木) 12:05:36.537 ID:rsuqtJlN0.net
1kg700円のポップコーン豆買って
ポップコーンでもつくるのが最安
20gも食べれば腹いっぱい

49: 以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/04/21(木) 12:06:19.327 ID:uxv92coba.net
レンチンで言うと普通の袋でも冷凍してそのままレンチンうどん問題無く出来るな
サラダ油とにんにくチューブと適当に調味でそれなりに旨いし高コスパだわ

50: 以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/04/21(木) 12:08:52.495 ID:kqXXlYChH.net
冷凍うどんあるけど麺つゆない(´・ω・`)

51: 以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/04/21(木) 12:09:14.848 ID:XxUXnUcH0.net
そもそも田んぼで土地に税金かかるんだから
米売って利益出さないとマイナスだぞ

53: 以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/04/21(木) 12:10:49.052 ID:0eE9PYJaa.net
水が金かかる

56: 以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/04/21(木) 12:11:16.709 ID:0eE9PYJaa.net
あと汁に金かかる

62: 以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/04/21(木) 12:16:01.011 ID:ww0QxQHc0.net
ざるうどんなら冷凍のやつ
かけうどんなら袋のやつ

65: 以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/04/21(木) 12:17:21.034 ID:CamH0Qbh0.net
麺つゆがないなら作ればいいじゃん

66: 以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/04/21(木) 12:17:22.090 ID:NObOjsU90.net
もう茹でてある奴だよな
しかも結構カロリーも高いだろ

67: 以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/04/21(木) 12:17:52.277 ID:ReY9PW9rd.net
冷凍の奴は保存きくし大助かり

70: 以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/04/21(木) 12:18:19.383 ID:36V496mO0.net
茹でたうどんを湯切りして器に入れ
生卵を落として醤油をかける
最後に軽くかき混ぜて勢いよく啜る

71: 以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/04/21(木) 12:20:52.472 ID:ReY9PW9rd.net
素うどんじゃわびしいから惣菜コーナーで天ぷらとか買って会計時に後悔する

74: 以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/04/21(木) 12:34:51.201 ID:xh5S29AF0.net
丸亀いけよ

68: 以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/04/21(木) 12:18:00.319 ID:7NukxsrFa.net
もやしうどん30円

69: 以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2016/04/21(木) 12:18:17.969 ID:kqXXlYChH.net
夜に買ってくるか

シェアしてね!




1003: 以下、ぶる速がお送りします 2099/12/31 00:00:00.00 ID:burusoku-vip.com